Informations LCS : AGE, Meditation, BBQ de rentree, CAPN,
Issue 227 -  Sent Tuesday, 17 December 2019

Informations LCS : Ambassadeurs en herbe, Slam, offre Renault...
Issue 225 -  Sent Tuesday, 10 December 2019

Informations LCS : Bulletins, Espace parents, AES, Badminton, Loose parts play...
Issue 224 -  Sent Tuesday, 3 December 2019

Bienvenue au LCS ! - Informations de rentree / LCS new families information
Issue 221 -  Sent Monday, 2 December 2019

Information Christmas Market
Issue 222 -  Sent Monday, 2 December 2019

Informations LCS : OLFM, facilites de paiement, tournois, Christmas market,...
Issue 220 -  Sent Tuesday, 26 November 2019

Informations LCS : SemaineLFM, concerts de Noël, tournois, nude food fridays...
Issue 219 -  Sent Tuesday, 19 November 2019

Informations spéciales Assemblée Générale / Annual General Meeting Information
Issue 217 -  Sent Tuesday, 12 November 2019

Informations LCS : semaine contre le harcèlement, AGM, plan chaleur, photos de classe...
Issue 216 -  Sent Tuesday, 5 November 2019

Informations LCS : Photos de classe, Eco School, French books, the pollinators...
Issue 214 -  Sent Tuesday, 29 October 2019

Information CAPN 2020
Issue 213 -  Sent Monday, 28 October 2019

Informations LCS : AGM, Photos de classe, Naplan results, emergency contact, halloween...
Issue 212 -  Sent Tuesday, 22 October 2019

Informations LCS : IB consultation, projet immobilier, eco-school, movie night, CAPN...
Issue 210 -  Sent Tuesday, 15 October 2019

Informations LCS : enseignante FLSCO, consultation IB, video 1ere période, plan pluie...
Issue 209 -  Sent Tuesday, 8 October 2019

Informations LCS : video 20 septembre, agenda, movie night, concerts...
Issue 207 -  Sent Tuesday, 24 September 2019

Newsletter Spéciale Élections 2 - Elections Newsletter 2
Issue 206 -  Sent Monday, 23 September 2019

Informations LCS : crazy socks day, journée pour le climat, CAPN, parents and friends...
Issue 204 -  Sent Tuesday, 17 September 2019

Informations LCS : nuts, magpies, climate march, AS etc.
Issue 203 -  Sent Tuesday, 10 September 2019

Informations LCS : CAPN, drop-off zone, Christmas market, Terracycle...
Issue 201 -  Sent Tuesday, 3 September 2019

Newsletter special elections
Issue 200 -  Sent Thursday, 29 August 2019

Informations LCS : return and earn, talent identification, school hours, elected parents, ...
Issue 199 -  Sent Tuesday, 27 August 2019

Informations LCS : calendrier, pick-up, pronote, travaux...
Issue 197 -  Sent Tuesday, 20 August 2019

Informations LCS - Rentrée, AES, cantine, garderie, bourses...
Issue 196 -  Sent Wednesday, 14 August 2019

Informations LCS : résultats aux examens, informations de rentrée...
Issue 194 -  Sent Wednesday, 10 July 2019

Newsletter LCS : IB, bake sale, soccer camp, rentrée, accueil nouveaux ...
Issue 192 -  Sent Tuesday, 25 June 2019

135 issues